«На пути в науку»

2 апреля 2019 года состоялась научно-практическая конференция студентов Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых.

Школьники «Пятнашки» — члены НОУ «Поиск» выступили на секции «На пути в науку».  Были представлены доклады по ономастике Владимирского области (Милена Кочемировская, Анна Иванова, Елизавета Белова, 9 А),  детскому словотворчеству (Дарья Ведихова, 9А),  о математических взглядах нашего земляка Степана Яковлевича Румовского (Ясмин Хайруллина, 9 Б, Анна Иванова, 9 А), о причинах изменения явки избирателей (Елена Ратникова, 11А), российско-украинских отношениях в современной англоязычной прессе  (Любовь Козлова 10 А), о восприятии Наполеона современными подростками (Тимур Коекин, 11 Б).

Ребята показали высокий уровень исследовательской культуры. Преподаватели кафедры педагогики ВлГУ и студенты отметили мастерство выступлений и интересные темы для исследований школьников. Поздравляем с таким научным событием ребят и их научных руководителей (И.А. Киселеву, А.А. Саратову, А.А. Федосееву, Н.В. Рыбину, С.А. Курасов)