ПОСТ ПАМЯТИ. 70 летию ПОБЕДЫ посвящается

ТЕПЛАЯ ВСТРЕЧА

Стало хорошей традицией в дни больших и значительных дат поздравлять ветеранов и пожилых людей с праздниками. 18 февраля 2015 года в Городском дворце культуры ученики школы поздравили праздничным концертом с Днем защитника Отечества и вручили небольшие подарки ветеранам Великой Отечественной войны, детям войны, труженикам тыла.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Вместе с учениками ветераны пели знакомые песни, с большим удовольствием слушали стихи, которые приготовили ребята. В конце встречи состоялся обмен подарками. Школьники вручили ветеранам небольшие сувениры и открытки, а ветераны поблагодарили школьников за концерт сладким пирогом.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA


ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЕТЕРАНОВ

В феврале – марте 2015 года учащиеся, педагоги и родители школы подготовили подарки ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам Афганской и Чеченской войн ко Дню защитника Отечества. Все подарки были сделаны руками школьников и родителей. Вручение подарков и поздравление ветеранов происходило на уроках мужества и классных часах, посвященных праздничной дате.

IMG_3119

Ветеранов Великой Отечественной войны учащиеся школы и педагоги навестили дома. Пожилым людям были вручены памятные открытки и подарки. Также по поручению администрации Октябрьского района г. Владимира и КТОС №3 ветеранам были вручены памятные юбилейные медали к 70-летию Победы.

IMG_3125

Все встречи прошли тепло и душевно. Ветераны рассказали о долгожданном Дне Победы – 9 мая 1945 года, о памятных событиях военных лет, поблагодарила ребят за поздравление. Учащиеся школы пожелали ветеранам доброго здоровья и мирного неба.


 

ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в дни февральских каникул в администрации Октябрьского района  состоялся шахматный турнир между ветеранами и учащимися 8 –х классов МБОУ «СОШ №15».  Встреча прошла в упорной борьбе и завершилась ничьей. Ветераны и школьники договорились о продолжении встреч за шахматной доской.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA


 

ПАМЯТИ  МАКСИМА ЛЯЛИНА

25 февраля 2015 года в школе прошел традиционный военно-спортивный турнир памяти М. Лялина. В соревнованиях приняли участие команда старшеклассников школы  и команда студентов ВлГУ. Среди почетных гостей были приглашены представители комитета воинов афганцев


 

 

С большим успехом прошло выступление ученика 10 класса нашей школы Матросова Егора на научной конференции ВлГУ, посвященной празднованию 70- летия Победы  в  Великой. Тема работы «Новые подходы в исследовании Холокоста».

IMG_0081


 

 

10 марта 2015 года дан старт общешкольному проекту «Один день в истории России – 9 мая 1945 года». В рамках проекта пройдут встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, учащиеся 9 и 10 классов проведут опрос и соберут воспоминания участников тех событий. Будут созданы презентации, видеосюжеты и оформлены в альбом все собранные бесценные материалы.


 ЧАСОВЫЕ ПАМЯТИ

В юбилейный год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. важно не просто вспомнить тех, кто подарил нам мирное небо над головой, а постараться сохранить в памяти эти подвиги и передать их будущим поколениям. «Часовые памяти» — с таким названием прошло мероприятие 18 марта 2015 года  для наших ребят из начальной школы. Молодые и опытные студенты рассказали о военных страницах нашей истории.

IMG_0140 IMG_0135

Мужество, доблесть, подвиг, честь, долг…  — эти и другие слова звучали на уроке.  Они касаются всех солдат и офицеров, тружеников тыла и детей. Тех людей, чьи дни в годы войны стали беспримерным подвигом великого народа.
Большое спасибо гостям за познавательный и ценный урок.
Ждем продолжения эстафеты памяти.

 


 

На 3 апреля 2015 года запланировано посещение музея  СОШ №16 «Народная память»  учащимися нашей школы.


 

16 апреля 2015 года учащихся «Пятнашки» посетил ветеран Великой Отечественной войны, один из лучших лекторов Всероссийского общества «Знание» Владимир Иванович Суворов. Каждое его посещение отмечено особым отношением к родной истории и серьезностью поднятых проблем. На этот раз школьники обсуждали вопросы пересмотра некоторых фактов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Учащиеся 8-11 классов с большим интересом прониклись к лекции Владимира Ивановича и поняли, что «истоки Победы в стойком духе и единстве многонационального советского народа!»
Огромное спасибо за просветительскую деятельность.
Желаем сил и здоровья и ждем в гости!


О дальнейших мероприятиях, посвященных 70-летию Победы, мы будем сообщать на сайте нашего проекта «Один день в истории России : 9 мая 1945 года»

Комментарии запрещены.