Без рубрики

«Пятнашка» вошла в «двадцатку» сильнейших на Президентских спортивных играх

Сегодня ночью юные спортсмены команды из СОШ №15 города Владимира вернулись из Всероссийского детского центра «Орлёнок», где с 9 по 30 сентября проходили самые массовые физкультурно-спортивные мероприятия среди школьников в России. Наша команда выступила очень достойно.

По условиям Игр победители региональных этапов (и ребята из «Пятнашки»  также сначала доказали свое право защищать честь Владимирской области, выиграв областной турнир) боролись за звание сильнейших команд в четырёх обязательных и шести дополнительных видах программы, среди которых баскетбол, настольный теннис, шашки, лёгкая атлетика, спортивный туризм, плавание, городошный спорт, гандбол, регби и лапта.
Участники «Пятнашки» в соревнованиях по баскетболу «3х3» среди юношей заняли третье место и, как сильнейшие, прошли мастер-класс олимпийского чемпиона Ивана Едешко.
А в турнире по гандболу владимирские школьники превзошли всех: у них первое место и овации зала. Также восторженно и эмоционально встречали победителей сегодня ночью во Владимире. С песнями и кричалками все, кто переживал за «Пятнашку», приветствовали и обнимали их на железнодорожном вокзале. Кстати, организаторы Президентских игр объявили конкурс на самую задорную кричалку. Одним из первых его участников стал губернатор Владимир Сипягин. Он влился в число многотысячной армии владимирцев, которые искренне переживали и болели за нашу команду.
Блестящее выступление юных спортсменов подготовили учителя физической культуры СОШ №15 — Татьяна Николаевна Турсунова и  Анна Сергеевна Нарейко (у нее 3 октября — день рождения, но именинницей с такой командой она может чувствовать себя уже сейчас).
В этом году участие в «Президентских спортивных играх» приняли 84 команды из всех регионов страны. За звание лучших боролись 1680 школьников. Поздравляем нашу «Пятнашку» с большим успехом! Так держать!

Комментарии запрещены.