Финансово грамотная «Пятнашка»

С 17 апреля проходила V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. 6e5ade510585529644833aa411f28ef7

20 апреля старшеклассники прошли  интерактивный онлайн-квест по финансовой грамотности в формате детективного расследования. Одиннадцатиклассники сумели разгадать запутанное дело с исчезновением у одной семьи крупной суммы денег. Оказалось, что современному человеку необходимо грамотно вести учет своих расходов, избегать незапланированных покупок,  сравнивать предложения и создавать подушку безопасности.

26 апреля в школу  пришли представители Сбербанка и рассказали  о финансовых мошенниках. Отдельно ребят заинтересовала информация о кредитах, в том числе на образование.IMG_2660

В современном мире важно разбираться в информации о финансах, что позволит достичь своих финансовых целей.