День финансиста в школе.

8 сентября на календаре несколько праздников. Международный день грамотности и День финансиста.  В рамках программы финансовой грамотности в этот день учащиеся «Пятнашки» узнали о деньгах у высококлассного специалиста. Представитель Владимирского отделения Центрального банка России Наталья Анатольевна Верба рассказала ребятам как делают деньги и как их защищают. Наши школьники теперь знают, как отличить настоящие купюры, и простыми секретами  со своими родителями. Кроме того, они поговорили об истории денег и подержали в руках монеты и банкноты разных эпох. Всем очень понравился дизайн современных банкнот из «крымской » серии. Напоследок, пожелали, чтобы памятники древнего Владимира оказались на банкнотах 200 или 2000 рублей. bnyb2pj_ehmВот такая грамотность в день финансиста.