Конкурс «Память о Холокосте – путь к толерантности»

Уважаемые ребята и педагоги!

Центр и фонд Холокост проводит  XIV Международный конкурс работ    школьников, студентов и преподавателей

«Память о Холокосте – путь к толерантности»

На конкурс принимаются
— исследовательские работы (общего характера и тематические);
— творческие работы (эссе, рассказы, стихи, рисунки, документальные фильмы, сайты);
— поисковые работы (интервью; исследования по истории семьи, основанные на документах личных архивов, свидетельств и т. д.);
— методические разработки.
Преподаватели представляют методические разработки по теме Холокоста: планы и тексты уроков; программы факультативов; проекты; сценарии внеклассных мероприятий; учебные пособия; тексты для разделов учебных и методических пособий.
В качестве конкурсных работ могут выступать также компьютерные программы, мультимедийные проекты и Web-сайты.

Участники конкурса:
Участниками конкурса могут быть граждане России, СНГ, других государств:
— школьники (8 – 11 класс) и учащиеся средних специальных учебных заведений;
— студенты колледжей и вузов;
— преподаватели высшей и средней школы;

Лучшие работы отмечаются специальными дипломами трех степеней. Работы победителей рекомендуются к публикации. Победители конкурса получают ценные подарки.
Участники и победители конкурса приглашаются на семинары, стажировки, конференции, в поездки по местам Холокоста, в том числе — за рубежом.
Конкурсные работы следует направлять до 1 ноября  по электронной почте E-mail: konkurs@holofond.ru или заказной бандеролью (письмом) по адресу: 115035, Москва, ул. Садовническая, 52/45, Центр «Холокост».
Справки по тел.     (495) 953-33-62;  (499) 995-21-82,   с 12.00 до 19.00 час.

Все подробности на сайте: http://www.holocf.ru/pages/87