«Пятнашка» и ВУЗ: опыт совместных изысканий

20 ноября  в ВлГУ  прошел  молодежный круглый стол по актуальным проблемам исторического знания.
Игорь Кирюшчев (10 Б класс) и Егор Матросов (11 Б класс) подготовили свои доклады, основной темой которых стала Великая Отечественная война (руководитель С.А. Курасов). Игорь в своей работе продолжил изучение юбилейных медалей, а Егор затронул восприятие истории в кинематографе
В работе круглого стола приняли участие преподаватели кафедры всеобщей истории, студенты ВлГУ, Владимирского филиала РАНХиГС и ученики старших классов МБОУ СОШ №15 г. Владимира. Учащиеся выступили с докладами.

dcd89739a6
С приветственным словом к участникам обратилась заместитель председателя молодёжного круглого стола по актуальным проблемам исторического знания, доцент кафедры всеобщей истории Ольга Захарова. Она отметила, что подобные мероприятия проводятся не первый год, а их главная цель – патриотическое воспитание студентов, развитие профориентационной работы и научно-педагогическое взаимодействие с образовательными учреждениями города и области.
Желаем успехов в дальнейшей научных исследованиях и развитии добрых отношений между школой и ВУЗом.