Рождественский фестиваль скаутов

Учащиеся нашей школы – члены дружины скаутов-разведчиков «Владимир» провели незабываемые Рождественские каникулы в Павловске под Санкт-Петербургом. Традиционный Рождественский фестиваль собрал скаутов со всей России: Уфа (Башкирия) — Канаш(Чувашия) — Владимир- Егорьевск — Богородск — Москва — Кронштадт — Санкт-Петербург- Павловск.

DSC_2446 DSC_2697

Лютые морозы ничуть не испортили атмосферу лагеря, напротив, закалили разведческий дух. Реконструкция Бородинского сражения, экономическая игра, фотоспринт, бал 19 века — каждое из событий лагеря было не просто приключением, а настоящим событием, которое зарядило участников фестиваля на весь 2016 год хорошим настроением.

DSC_2828DSC_2934

Кульминацией фестиваля стало участие в Рождественской службе Софийского собора Царского села. Особенно почетно, что наши братья разведчики прислуживали на торжественной службе в алтаре Софийского собора. Весь лагерь (за исключением нескольких человек) причастился Святых Христовых Тайн — это настоящая благодать, которая дает силы делать добрые дела и быть вместе! Фестиваль завершился 2 дня назад, а мы уже ждем новых встреч!