Новости управления образования

Спортивная продленка

С нового учебного года в шести владимирских школах появится «Спортивная продлёнка». Реализация проекта уже началась с января этого года на базе нашей школы №15. Было набрано три группы общей численностью 47 человек.

Как сообщает пресс-служба «Опоры России», инициатором проекта выступил руководитель спортивного центра «Орбита» Дмитрий Кузнецов. Презентация этой программы состоялась на форуме «Территория смыслов». По словам ее автора, смысл инициативы в том, чтобы ученики начальных классов могли заниматься спортом прямо в школе после уроков, не посещая специальные спортивные клубы. Для этих целей школа выделяет специальное помещение. Со своей стороны спортивный центр занимается его оборудованием и направляет для занятий с детьми своих тренеров. Пока предлагается проводить тренировки по общей физподготовке, самбо и дзюдо. Занятия для одного ученика будут стоить 300 рублей в месяц.

В новом учебном году спортивная продленка для младших школьников появится еще в пяти школах города.
Подробнее:  «Опора России»,    АиФ-Владимир,   ВладимирONLINE.ru