Покорение научного Олимпа

26 февраля 2019 года ребята «Пятнашки» приняли участие в областной научно-практической конференции обучающихся, посвященная 285 -летию со дня рождения русского математика и астронома Степана Яковлевича Румовского во Владимирском институте развития образования.

В конкурсном отборе приняли участие 76 человек, представивших 68 работ. К очному туру допущено 36 участников, подготовивших исследовательские работы по следующим направлениям: «С.Я. Румовский и образование в России», «Научные труды С.Я. Румовского по математике», «С.Я. Румовский – русский астроном», «Вклад С.Я. Румовского в развитие географической науки», «Научные труды С.Я. Румовского по физике».

Работа Анны Ивановой (9А) и Ясмин Хайруллиной (9 В) стала лучшей в секции «Научные труды С.Я. Румовского по математике».

Image-1 (6)

Артем Кочуев и Артем Низов  (10 класс) представили свою работу на секции «Вклад С.Я. Румовского в развитие географической науки»

Поздравляем юных исследователей и их руководителей Наталью Валерьевну Рыбину,  Сергея Александровича Курасова, Светлану Юрьевну Самсонову с покорением очередного научного Олимпа.