Научные изыскания учащихся и педагогов

В нашей школе активно работает научное общество учащихся «Поиск». Ребята пытаются серьезно взглянуть на интересные моменты окружающего мира и легко представляют результаты своих изысканий на суд специалистов. Уже стало доброй традицией участи наших школьников и преподавателей в конференциях разного уровня (в том числе устраиваемых нашим партнером — ВлГУ).

4 марта 2015 года Егор Матросов (10 «Б») и Сергей Александрович Курасов выступили с докладами на конференции «Уроки Холокоста – путь к толерантности и миру», организованной кафедрой истории России и Гуманитарным институтом ВлГУ совместно с Владимирским институтом развития образовании.

IMG_0079

В кругу профессоров.   Е.М. Петровичева, доктор исторических наук, профессор, директор Гуманитарного института ВлГУ и И.А Альтман, основатель и сопредседательна международного научно-просветительного центра «Холокост», профессор кафедры новейшей истории России Российского государственного гуманитарного университета

^C1349440F8A1FBD80005C951D02BA27434B8BB36A4708FC8F6^pimgpsh_thumbnail_win_distr            IMG_0081